• Установить молекулярную формулу алкена, если известно, что 0,5 г способны присоединить 200 мл водорода.

Ответы 1

  • CnH2n+H2=CnH2n+2

    n(H2)=0,2л/22,4л/моль=0,00893моль

    Из реакции следует: n(H2)/n(CnH2n)=1/1, следовательно n(CnH2n)=0,00893моль

    M(CnH2n)=m/n=0,5г/0,00893моль=56г/моль

    CnH2n(Молярная масса углерода=12, а водорода=1) 12n+2n

    12n+2n=56

    14n=56

    n=4

    Ответ:C4H8

    • Автор:

      ruffevowx
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years