• провал! помогайте ребят!!заранее спасибо!
    при сгорании углеводорода массой 4.2 г выделилось 13.2 г углерода и 5.4 г воды.определите молекулярную формулу углеводорода ,если плотность вещества по воздуху 2.9

Ответы 1

  • M(углеводорода) = 2.9 *29 = 84 г/мольn(CO2) = 13.2 /44 = 0.3 мольn(C) = 0.3 мольn(H2O) = 5.4 /18 = 0.3 мольn(H) = 0.6 мольm(C) = 0.3 *12 = 3.6 гm(H) = 0.6 *1 = 0.6 г3.6 +0.6 = 4.2 гЗначит, углеводород состоит только из С и Нn(C) : n(H) = 0.3 : 0.6 C3H6 M(C3H6) = 42 г/моль умножим на 2, чтобы M=84 г/моль С6H12
    • Автор:

      campos6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years