• При восстановлении водородом оксида двухвалентного металла массой 72 г получен металл массой 56 г. Определи, какой металл.

Ответы 1

  • Запишем уравнение реакции:MeO+H2-->Me+H2OМолярную массу металла обозначим за х и запишем молярные массы для оксида и металлаМ(Ме)=х М(МеО)=х+16Количество вещества металла и его оксида равны, =>72/(x+16)=56/x72x=56x+89616x=896x=56М(Ме)=56 => это железо (Fe) 
    • Автор:

      chump
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years