• Сколько молекул содержится в 45г воды?

Ответы 2

  • n(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=45 г/18 г/моль=2,5 моль.N=n*Na=2,5 моль*6,02*10^23=15,05*10^23 молекула.
    • Автор:

      jaime456
    • 6 лет назад
    • 0
  • Число молей воды равно 45/18 = 2,5. Число молекул равно 2,5 * 6*10^23 = 1.5*10^24.
    • Автор:

      brendon94
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years