• определите среднюю скорость реакции А+В=АВ если начальная концентрация вещества АВ составляла 0,41 моль/л а через 10 с стала 0,52 моль/л. как изменилась за это время концентрация вещества А

Ответы 1

  • A+B=AB                  v=ΔC/t           C₁=0.41                   v=-0,11/10=-(0,011) C₂=0.52                   Отрицательная скорость означает,что скорость реакции  ΔС=С₁-С ₂                уменьшается,а значит равновесие смешается в левую                                часть.Это происходит из-за того что увеличивается кон-                                  центрация вещества АВ,и по закону Ле-Шаталье она                                протекание реакции затрудняется.Концентрация                                  вещества (А)  уменьшилось 
    • Автор:

      sonia2pvc
    • 2 года назад
    • 8
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years