• какой объем занимают 28,8 г озона?

Ответы 2

  • m(O3)=28,8гV(O3)=?n(O3)=m/M=28,8г/48 г/моль=0,6 мольV(O3)=Vm*n=22,4 л/моль*0,6 моль=13,44 л
  • 1)n=M/M(Mr)   M=Mr   Mr(O3)=48   M=48г/мольn(O3)=288/48=0,6(моль)2) V=n*Vm   V(O3)=0,6*22,4=13,44(л) Ответ: 13,44л
    • Автор:

      manuela
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years