• найти массу оксида железа 3 получ. при сжигании 11.2 г. железа

Ответы 2

  • 2Fe+3O2=2Fe2O3

    n(Fe)=11.2/56=0.2 моль

    n(O2)= 1.5n(Fe)=0.3 моль

    v(O2)=0.3*22.4=6.72

    n(Fe2O3)= n(Fe)= 0.2 моль

    m(Fe2O3)= 0.2*160=32 грамма 

      тебе что именно нужно найти??

    • Автор:

      blesa
    • 5 лет назад
    • 0
  • 4Fe+3O2=2Fe2O3

    n( Fe)=11.2г/56г/моль=0.2моль

    n( Fe2O3)= 0.1моль

    m ( Fe2O3)=  0.1моль*160г/моль=16г 

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years