• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(
    . Какая масса оксида алюминия образуется при взаимодействии алюминия с 0,5 моль кислорода?

Ответы 2

  • 4Al+3O2= 2Al2O3n(Al2O3)= 0,333 мольm(Al2O3)= 0,333*102= 33,966 г
  • 4Al + 3O2 = 2Al2O3В уравнении 3 моль кислорода образуют 2 моль оксида, т.е. в 1,5 раза меньше.Следовательно при взаимодействии с алюминием 0,5 моль кислорода образуется 0,33 моль оксида (0,5/1,5=0,33)М(Al2O3) = 102г/моль. Рассчитаем массу m=M*nm (Al2O3) = 102*0,33=33,66 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years