• Сколько молекул содержит 3,2 г CH4? Вычислите массу одной молекулы СH4

Ответы 1

  • Дано:m(CH4) - 3,2 гНайти:NРешение:n = m/M n(CH4) = 3,2 г/16г/моль = 0,2 мольN=Na*nN(CH4)=6,02* 10(в степени 23) моль * 0,2 моль = 1,204* 10(в степени 23) m0= M/Nam0(CH4) = 16 г/моль/1,204*10(в степени 23)=19,264 * 10(в степени 23) 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years