• Калий – один из важнейших элементов для организма человека. Именно благодаря ему взаимодействуют между собой нервные клетки. Содержание калия в организме составляет 0,2% по массе. Литр питьевой воды содержит в среднем 12 мг калия в виде положительно заряженных ионов. Если бы калий поступал в организм только с водой, сколько литров пришлось бы выпить школьнику массой 60 кг для того, чтобы получить необходимое количество калия?

Ответы 1

  • 60кг----100%m(K)----20%m(K)=60*20/100=1.2 кг=120000 мг1 л----12 мгV-------1200000V(H2O)=1200000/12=100000 л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years