• вычислите массу (н.у.) 11,2 мл кислорода...помогите пжт.вообще не понимаю

Ответы 2

  • О2 - кислород

    32г-22,4л

    х   -0,0112л

    х=0,016г

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      nala12
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:

    V(O2)= 11,2 мл

    найти:

    m(O2)

    Решение:

    n = V/Vm

    n(O2) = 0,0112 л/22,4 л = 0,0005 моль

    m = n*M

    m(O2) = 0,0005*32 = 0,016г

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years