• определите объём воздуха н.у. необходимый для сжигания 4 л этана если объёмная доля кислорода в воздухе равна 0,21

Ответы 1

  •  

    1)   4л      х л

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O;     

     2моль    7моль

    2)найдем кол-во этана:кол-во этана=V(C2H6)/ Vмолярный=4:22.4=0.18моль 3)по уравнению кол-во O2=кол-во(C2H6)3.5=0.183.5=0.63,V(O2)=кол-во кислорода умножить на молярный объем=0.6322.4=78.4л   4) φ = V(O2)/ Vвозд  отсюда Vвозд. = V(O2)/ φ = 78.4/0,21 = 373.3л воздуха

    • Автор:

      lee29
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years