Рассчитайте объём азота, взаимодействующего с водородом, с образованием аммиака объёмом 5,6 л. Уравнение реакции: N2+3H2=2NH3. Какова теоретическая основа вашего расчёта? Сформулируйте её.
n(NH3)=V/Vm=5.6л/22,4л/моль=0,25моль
x=n(N2)=0.25моль/2 моль=0,125 моль
V=n*Vm
V(N2)=0.125моль*22,4л/моль=2,8л
Автор:
pabloweeksДобавить свой ответ
найти интеграл определенный от 0 до 1 ((5-x^2)/9) dx
Придумать предложение, где фразеологизм будет дополнением.
Предмет:
Русский языкАвтор:
davianorozcoОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
kismetlrfoОтветов:
Смотреть
Как из C2H5Cl получить C2H2?
Там в несколько этапов должно происходить превращение