• при сгорании 2,76 г арена образовалась 9,24г оксида углеводорода(IV) и 2,16 г воды. Определить молеклярную формулу углеводорода,если относительная его паров по водороду равна 39

Ответы 1

  • СnH(2n-6) + (3n-1.5)O2 = nCO2 + (n-3)H2O

    n CnH(2n-6) = 2.76/2*39 = 0.035

    n CO2 = 9.24/44 = 0.21

    n H2O = 2.16/18 = 0.12

    n = 0.21/0.035 = 6

    C6H6 - бензол

     

    • Автор:

      benito
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years