• Для осаждения всего серебра, находящегося в 100 мл раствора нитрата серебра потребовалось 50 мл 0,2Н расвора соляной кислоты. Какова была нормальная концентрация расвора нитрата серебра? Какова масса образовавшегося остатка?

     

Ответы 1

  • AgNO3 +HCl = AgCl +HNO3

    V1*C1 =V2*C2

    C1 = 50*0,2/100 =0,1H

    n (AgCl) = 0,1*0,1 = 0,01 моль

    n (AgCl) =  0,01*143.5 = 1,435 г

    • Автор:

      dashxxsd
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years