• Вычислите массу Mg и O2 который необходимо для получения 32 г оксида магния. Помогите пожалуйста,очень срочно

Ответы 3

  • спасибо, а это точно правильно?
  • да
    • Автор:

      trevor
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2Mg + O2 = 2MgO n(MgO)=32/40=0.8 моль m(Mg)=0.8×48/2=19.2 гm(O2)=0.8×32/2=12.8 г
    • Автор:

      hector
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years