• помогите пожалуйста
    Железо массой 5,6 г сгорело в атмосфере хлору. Получился ферм3хлорид массой 15, 25 г. Вычислите массовую частку выхода продукта реакции

Ответы 1

  • Ответ: 94% Решение: имеется 5,6/56 = 0,1 моль железа, следовательно, по реакции, должно получиться 0,1 мольFeCl3 = 0,1*162,2 = 16,22 г. Выход = 15,25/16,22 = 0,940197287 = 94%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years