• Определите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 92,3% углерода и 7,7% водорода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 13.

Ответы 1

  • ω(C):ω(H) = 92,3/12  : 7,7/1 = 7,7 : 7,7 = 1:1Простейшая формула СНD(H₂) = 13M(CхHу) = 2 * D(H₂) = 26Следовательно 26:13 = 2Истинyая формула С₂H₂ - ацетилен
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years