• Определите, какой объем при н.у занимает 27*10 в 23 степени моль хлора?

Ответы 2

  • Такой газ занимает объем =27*10 в 23 ст/6,02*10 в 23 ст=4.5 моль

    V=22.4*4.5=100.8 л

     

    Ниже все правильно расписали

  • Только не моль, а молекул.

    Cl2

    1моль - 6*10^23

    x        - 27*10^23

    x= 27*10^23/  6*10^23=4,5моль

     

     

     

     

     

     

     

     V(Cl2)=22,4*4,5=100,8л

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      jase7gfp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years