• Помогите решить
    При сжигании углеводорода массой 3,2образовалось 9,9г оксида углерода (4) и 4,5г воды.Относительная плотность паров этого вещества по водоподу равна 64.Наищите молекулярную формулу углеводорода .
    Полное решение .

Ответы 2

  • Здравствуйте, извините за беспокойство, не могли бы Вы помочь мне решить задачу? http://znanija.com/task/9507135
    • Автор:

      natalia20
    • 6 лет назад
    • 0
  • Высчитываем Mr ( в - ва ) = 64 × Мr ( H2 ) = 128моль ; Находим ню углекислого газа. 9, 9г÷ Mr (CO2=44)=0, 225 моль ; Масса углерода=0, 225×12=2, 7 г ; Вычесляем ню воды. 4, 5 г ÷Mr (H2O)=0, 25×2=0, 5 ; Масса водорода = 0, 5×1=0,5 г ; Складываются массы = 0, 5+2, 7=3, 2 г , соотносим моли, полученную массу ÷128 в конечном счете получаем формулу C10H18 алкин Ответ: децин
    • Автор:

      ambrosio
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years