• Определите массу осадка, полученного при взаимодействии 0,1 моль хлорида магния и 50 грамм нитрата серебра

Ответы 1

  • MgCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Mg(NO3)2n(AgNO3)=m/M=50/169.87=0.29 моль - в избытке\ расчет ведем по хлориду магнияn(AgCl)=2n(MgCl2)=0.2 мольm(AgCl)=n*M=0,2*143,32=28,7 г
    • Автор:

      amiyaqzxc
    • 2 года назад
    • 4
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years