• Сколько грамм оксида углерода (VI) образуется при сжигании 5 л этана?

Ответы 2

  • Спасибо!
  • 2 С2Н6 + 7 О2 --> 4 CO2 + 6 H2O n(C2H6) = 5/22.4 = 0.223 моль n(CO2) = 2*0.223= 0.446 моль - согласно уравнению реакцииM(CO2) = 44 г/моль m(CO2) = 44 * 0.446 = 19.6 г
    • Автор:

      oprahst8m
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years