• СРОЧНО НАДО: вычислите относительную
    молекулярную массу вещества и его формулу если массовая доля в нем углерода составляет 92,3%, а водорода 7,7% относительная плотность данного вещества по водороду равна 13

Ответы 2

  • спасибо огромное
    • Автор:

      jolee
    • 6 лет назад
    • 0
  • Mr (в-ва)=13×Mr (H2)=26 моль ; m (CO2)=Mr (CO2)×92, 3%=40, 612 ; v (C)=40, 612÷12=3, 38 моль ; m (H2)=26×7, 7%=2, 002 моль ; vС:Н÷6=C2H2(водород в избытке)
    • Автор:

      laney29
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years