• Требуется приготовить раствор массой 500г с массовой долей хлорида калия 14%. Рассчитайте массы требуемых хлорида калия и воды.

Ответы 1

  • массовая доля соли (W) = масса соли / масса раствора соли * 100%масса раствора соли = масса соли + масса воды ⇒масса соли / 500 = 14 % или масса соли / 500 = 0,14 ⇒масса соли = 500*0,14масса соли = 70 г ⇒масса воды = масса раствора - масса соли ⇒масса воды = 500 - 70 = 430 г
    • Автор:

      averie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years