• Очень нужно верное решение с подробным решением!Даю 190 баллов,честно.
    Итак:
    При взаимодействии Zn с HCl образовалось 2,24 г H₂.Вычислите массу кислоты,вступившей в реакцию.

Ответы 2

  • Дано:m(H2)=2.24 г___________m(Hcl)-?Решение:Zn+2HCl=ZnCl2+H2       2 моль        1 мольn(H2)=2.24/2=1.12 мольпо уравнению реакции на 2 моль кислоты приходится 1 моль водорода, значитn(HCl)=2.24 мольm=Mr*nMr(HCl)=36.5m=36.5*2.24=81.76 г HCl2 способ        m г            2.24 гZn+2HCl=ZnCl2+H2       2 моль        1 моль     * 36.5 г/моль * 2 г/моль____________  _____________       73 г                  2 гm/73=2.24/2m(HCl)=81.76 г Ответ: m(HCl)=81.76 г
    • Автор:

      sáez
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:m (H₂) = 2,24 гZn + HClНайти:m (HCl) - ?Решение:         Х г                   2,24 гZn + 2HCl ⇒ ZnCl₂ + H₂       2*36,5г/моль     2г/мольСоставляем пропорцию:  Х / 2*36,5 = 2,24 / 2Х = 2 * 36,5 * 2,24 / 2Х = 81,76 гОтвет: m (HCl) = 81,76 г
    • Автор:

      acemiller
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years