• Кусочек металлической меди массой 6,4г полностью прореагировал с кислородом до образования оксида чёрного цвета. Полученный оксид без остатка растворили в сульфатной кислоте. Определите массу образовавшейся соли.
    Помогите плиз! Зависит оценка от этого задания

Ответы 2

  • спасибо)
    • Автор:

      dum dum
    • 6 лет назад
    • 0
  • 6.4г            х г2Сu+O2=2CuO ; х г=6.4*160/128=8 грамм.128г         160гДалее:  8г                  х г CuO+H2SO4=CuSO4+H2O ; х г=8*160/80=16 грамм. 80г                160гОтвет: 16 грамм.
    • Автор:

      miavgi4
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years