• В 250 мл раствора содержится 0.14 гидроксида калия. Вычислите молярную концентрацию и рН раствора.
    Помогите пожалуйста

Ответы 1

  • Находим количество вещества КОН, соответствующее массе 0,14 гn = m/M = 0,14/56 = 0,0025 мольНаходим молярность раствора:С(М) = n/V = 0,0025/0,25 = 0,01 моль/лНаходим рН растворарН = -lg[H⁺] = 14 - (-lg[OH⁻]) = 14 - (-lg0,01) = 12
    • Автор:

      ellen54
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years