• сколько граммов H2SO4 содержится в 1л ее пятимолярного раствора?

Ответы 1

  • пятимолярный раствор - это 5 молей в литре раствораMr(H₂SO₄)=2+32+64 =98 г/мольмасса 5 молей: m = 5моль·98г/моль = 490 г
    • Автор:

      abigail
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years