• Вычислите объём (н. у.),который занимают 32 г метана CH4

Ответы 2

  • V = n * Vm

    n = m/M

    M(CH4) = 12 + 1*4 = 16 г/моль

    n(CH4) = 32 г / 16 г/моль = 2 моль

    V(CH4) = 2 моль * 22,4 дм3/моль = 44,8 дм3

    Ответ: 44,8 дм3 (или же 44,8 л)

     

  • CH4 = 12 + 4*1 = 16 г/моль

    32 г метана = 32/16 = 2 моль

    1 моль газа (н.у.) занимает объём около 22,4 л

    2 моль газа (н.у.) занимает объём около 2*22,4 = 44,8 л  

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years