• Сколько времени необходимо пропускать ток силой 4 А через раствор серебряной соли, чтобы покрыть пластинку с поверхностью сторон 90 см^2 слоем серебра,
    толщиной 0.005 мм ( плотность серебра 10,5 г/см^2)?

Ответы 1

  • Используя данные о площади пластинки и толщине покрытия, найдем массу осажденного серебраm = ρ * V = ρ * δ * S = 10,5 * 5*10⁻⁴ * 90 = 0,4725 гМасса осажденного металла связана с длительностью электролиза законом Фарадея:m =  \frac{M}{n * F} * I * τВыражаем время:τ = [m * n * F]/[M * I] = (0,4725 * 1 * 96500)/(108 * 4) = 105,55 сек или 1,76 минОтвет: 1,76 мин
    • Автор:

      zionsj7f
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years