• Как это вычисляться?
    Ответы у меня уже есть, нужно просто объяснить установленное соответствие между массами компонентов растворов и массовыми долями веществ в образованных растворах:
    60 г H₂O и 10 г KCl = 0,14
    300 г H₂O и 80 г KCl = 0,21

Ответы 1

  • массовая доля = масса вещества / массу раствораw(вещества) = m(вещества) / m(раствора)масса раствора = масса вещества + масса водыm(раствора) = m(вещества) +  m(H2O)1. находим массу раствораm р-ра(KCl) = 60 + 10 = 70г2. находим массовую долю KClw(KCl) = 10 / 70 = 0,1428  или 14,28%1. m р-ра (KCl) = 300 + 80 = 380г2. w(KCl) = 80 / 380 = 0,2105  или 21,05%
    • Автор:

      dusty38
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years