• Один литр раствора (плотностью 1,31 г / см3) с массовой долей нитратной кислоты 0,5 разбавили 690 мл воды. Какая массовая доля кислоты в образованном растворе?

Ответы 1

  • мы имеем 1310 г раствора, в котором доля кислоты 0,5 и имеем 1310+690=2000 г конечного раствора масса кислоты в обоих растворах не менялась и = 1310*0,5 = 655 доля кислоты в конечном растворе 655/2000 = 0,3275
    • Автор:

      cannoli
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years