• к раствору Rb(NO3) прилили 60г Na. Рассчитать массу получившегося осадка

Ответы 1

  • Pb(NO3)2 + 2NaI = PbI2 + 2 NaNO3n(NaI)  = 60/150 = 0,4 мольn(PbI2) = 0,2 мольm(PbI2) = 0,2 * 461 = 92,2 г
    • Автор:

      felipe
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years