• 1)найти валентность марганца,кальция и хлора: Mn2O7, CaH2, ClO4;
    2) Сколько вещества растворено в 50 граммах 20% раствора?
    3) Фосфор (Р) количеством 3 моль взаимодействует с кислородом (О2). В результате реакции образуется оксид фосфора Р2О5. Сколько моль кислорода вступило в реакцию? Сколько это составляет граммов?

Ответы 1

  • 1) Mn=+7, Ca=+2, ClO4=+42)w=m(в-ва)/m(р-ра) 0.2=m(в-ва)/50 m(в-ва)=10г3) 4P  +  5O2  =  2P2O5n=3моль n=3.75моль             m=120г

    • Автор:

      rufuskqmp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years