• 1)Определите концентрацию гидроксида калия (в г/л) ,если pH его водного раствора равен 9
    2)Определите pH водного раствора уксусной кислоты с концентрацией 0,01 моль / л

Ответы 1

  • KOH = K⁺ + OH⁻ pOH = 14-pH = 14-9 = 5 pOH = -lg[OH⁻] 5 = -lg[OH⁻] -5 = lg[OH⁻] [OH⁻] = 10⁻⁵ Cm(KOH) = [OH⁻] = 10⁻⁵ моль/л 10⁻⁵ моль/л => Mol/l => M*mol/l  = g/l 10⁻⁵ моль/л = 56*10⁻⁵г/л CH₃COOH = CH₃COO⁻ + H⁺ Cm(CH₃COOH) = [H⁺] = 0,01 моль/л pH = -lg[H⁺] pH = -lg[0,01] pH = 2
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years