• найти объем (нормальные условия) и число молекул в 240 г. оксиды серы 6

Ответы 3

  • а почему тогда оксиды серы 6 ?
    • Автор:

      raquel
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо
    • Автор:

      rufiooook
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано: m( SO_{3}) =240г V_{m} =22,4 л/моль (при норм.усл это надо знать)Найти:  V(SO_{3}) -? Решение: \frac{m}{M}= \frac{V}{ V_{m} } ->V= \frac{ V_{m}*m }{M}    M( SO_{3} ) = 32+16*3=80 г/мольV(SO3)=22,4*240/80=67,2 лОтв: V(SO3)= 67,2 литра
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years