• для образования 1 моля NO требуется 90.37 кдж теплоты.Вычислите массу оксида азота(2) ,образовавшегося при поглощении теплоты в количестве 9037 кдж

Ответы 1

  • На 1 моль NO требуется 90,37 кДж Пусть тогда на х моль 9037 кДж, значит х= 1 моль * 9037 кДж/90,37 кДж=100 моль n(NO)=100 моль m=n * М. Подставим значение в формулу: m(NO)=100 моль*30 г/моль=3000г=3 кг. Ответ: 3 кг.
    • Автор:

      leiae9dh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years