• Даю 30 баллов!Помогите пожалуйста.
    Решите задачу с объяснением и краткой записью
    10 г ХОН, вступая в реакцию с 32 г НУ, образуется 37,5 г соединения ХУ и определенное количество воды: Аr ( O ) = 16, Ar ( H ) = 1:
    а) определите относительную атомную массу Х;
    б) определите относительную атомную массу У.

Ответы 6

  • спасибо братан ты мой спасатель
    • Автор:

      omar509
    • 6 лет назад
    • 0
  • а как будет натрий
    • Автор:

      blairbqjv
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ведь из 40г:моль - 1 = 39
  • из молярной массы ХОН вычитаем кислород и водород
    • Автор:

      beansvgqh
    • 6 лет назад
    • 0
  • а так точно спасибо хихимик прикольное имя браво фантазию
    • Автор:

      zaid
    • 6 лет назад
    • 0
  • Даноm (ХОН) =10 гm (НУ) =32 гm (ХУ) =37,5 гХОН + НУ = ХУ + Н2Оm(H2O) = 32 + 10-37,5 = 4,5 гn(H2O) =  4,5 / 18 =0,25 мольn(ХОН) =n(НУ) = n(H2O) = 0,25 мольM(ХОН) =10 / 0,25 =40 г/моль       Х = Na;  Ar(Na) = 23M(НУ) =32 / 0,25 =128 г/моль       Х =I;  Ar(I) = 127
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years