• Какой объем водорода выделится при электролизе воды массой 360 г, если выход продукта реакции составляет 85% от теоретически возможного.

Ответы 1

  • Электролиз Воды:Катод: 2H2O + 2 Электрона = H2 (газ) + 2OH -  | *2Анод:2H2O - 4 Электрона = O2 (газ) + 4H +Итоговое уравнение:2H2O = 2H2 + O2 (Сократили 2H2O в обоих частях уравнения)n теор (H2O) = m / M = 360 / 18 = 20 мольn практ (H2O) = n теор (H2O) * w = 20 * 0,85 = 17 мольn(H2) = n(H2O) = 17 мольV(H2) = n * Vm = 17 * 22,4 = 380,8 лОтвет: Выделится 380,8 л Водорода.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years