Помогите пожалуйста решить задачу
Средняя скорость передачи данных по некоторому каналу связи равна 30 Кбит/с. Определите,сколько понадобится секунд,чтобы
передать поэтому каналу 80 страниц текста,каждая страница которого содержит в среднем 128 символов, а информационный вес одного символа равен 8 битам.
Пожалуйста,решите с записями"дано,решение"со всеми обозначениями и формулами
Даю 50 баллов
Дано:uср=30d=80m=128bit~const(8)Решение:1)80*128*8=81920 бит - весь текст в 1 кбит - 1000 бит2)81920/1000=81,92 Кбит-весь текст в кбит 3)81,92/30=2.7 секунды нужно