• Оцифровка стереофонического звукового фрагмента, продолжительностью 5,3 мин. осуществляется с частотой дискретизации 44,1 KHz. При этом используется 65536 уровней. Сохранение данных осуществляется в файл формата mp3 со средним коэффициентом сжатия 0,13. Каков приблизительный информационный объём полученного файла?

Ответы 1

  • 5,3 минуты = 5,3*60 сек = 318 сек.частота 44.1Khz=44100 Hz, т.е. 44100 измерений в секунду.65536 уровней → 2^i=65536 → i=16 бит.Итого: 318 сек по 44100 hz по 16 бит = 318*44100*16=224380800 бит на всю запись без сжатия.Коэф.сжатия 0,13 → 224380800*0,13=29169504 бит в сжатом виде.29169504/8=3646188 байт.3646188/1024=3560,73046875 Кб ~ 3,4 Мб 
    • Автор:

      king1
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years