vara,b:real;beginwrite('Введите a,b через пробел: ');readln(a,b);writeln(a,'+',b,'=',a+b);writeln(a,'-',b,'=',a-b);writeln(a,'*',b,'=',a*b);writeln(a,'/',b,'=',a/b);end.vara,b,c,p,s:real;beginwrite('Введите a,b,c через пробел: ');readln(a,b,c);p:=(a+b+c)/2;S:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c));writeln('S = ',S);end.varr,x1,x2,y1,y2:real;beginwrite('Введите x1,y1 через пробел: ');readln(x1,y1);write('Введите x2,y2 через пробел: ');readln(x1,y1);r:=sqrt(sqr(x2-x1)+sqr(y2-y1));writeln('Растстояние между точками: ',r);end.varx,y,a,b:real;beginwrite('Введите кол-во кг ирисок и их стоимость через пробел: ');readln(x,a);write('Введите кол-во шоколадных конфет и их стоимость через пробел: ');readln(y,b);writeln('1 кг ирисок стоит ',x/a,' рублей.');writeln('1 кг шоколадных конфет ',y/b,' рублей.');if x/a > y/b then writeln('Ириски дороже шоколадных конфет в ',(x/a)/(y/b),' раза.')elseif x/a < y/b thenwriteln('Шоколадные конфеты дороже ирисок в ',(y/b)/(x/a),' раза.')elsewriteln('Цена на конфеты одинакова.');end.