• Восемь школьников остававшихся в классе на перемене, были вызваны к директору. Один из них разбил окно в кабинете. На вопрос директора, кто это сделал, были получены следующие ответы:

    Соня: Это сделал Володя.

    Миша: Это ложь.

    Володя: Я разбил.

    Аня: Это я разбила.

    Оля: Аня не разбивала.

    Рома: Разбила либо Соня, либо Оля …

    Коля: Девочки этого не делали.

    Толя: Коля разбил.

    Кто разбил окно, если известно, что из этих восьми высказываний истинно только два

Ответы 1

  • Допустим, Соня разбила окнотогда говорят правду: Миша, Оля и РомаДопустим, Мишатогда говорят правду: Миша, Оля и КоляДопустим, Володятогда говорят правду: Соня, Володя, Оля, КоляДопустим, Анятогда говорят правду: Миша, Аня{просто чтобы убедиться, что решение единственно}Допустим, Олятогда говорят правду: Миша, Оля, РомаДопустим, Роматогда говорят правду: Миша, Оля, КоляДопустим, Колятогда говорят правду: Миша, Оля, Коля, ТоляДопустим, Толятогда говорят правду: Миша, Оля, КоляДействительно, только в одном варианте истинны два высказывания-> Аня разбила окно
    • Автор:

      dwayne
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years