• Теплоход прошел 4 км против течения реки а затем прошел ещё 33 км по течению затратив на весь путь 1 час найдите Собственную скорость теплохода если скорость течения реки равна 6,5километра в час

Ответы 1

  • 4/(x - 6.5) + 33/(x + 6.5) = 1.4(x + 6.5) + 33(x - 6.5) = 1(x + 6.5)(x - 6.5).4x + 26 + 33x - 214.5 = x^2 - 42.25.x^2 - 37x + 146.25 = 0.D = (-37) - 4 *  146.25 = 784.Лишний корень: x1 = (37 - 28)/2 = 9/2 = 4.5.Рассчитываем скорость теплохода: х2 = ( 37 + 28)/2 = 32.5 км./ч.
    • Автор:

      margaret
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years