• ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПРОШУ СДЕЛАЮ ВСЕ ЧТО УГОДНО решите это прошу : какое количество теплоты необходимо для того чтобы полностью расплавить свинец массой 500 г взятый при температуре 27°С, в железном сосуде с массой 50 г ( удельная теплоемкость: свинца-140, железа:- 460, температура плавления свинца- 327°С, удельная теплота плавления свинца-25000дж)
    решите пожалуйста умоляю

Ответы 2

  • здесь нужно найти Q1,Q2
    • Автор:

      jennyantw
    • 5 лет назад
    • 0
  • Довольно запутанный вопрос, не знаю точно ли я решила Дано: m= 0,5кг t1= 27t2= 327 c= 140 Найти С-? РешениеQ= cm(t2-t1)= 140*0,5*(327-27)= 21000
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years