• CРАВНИ ЗАДАЧИ, СРАВНИ ИХ РЕШЕНИЕ

    1)8 ОДИНАКОВЫХ НАБОРОВ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ СТОЯТ 80РУБ.СКОЛЬКО СТОЯТ 5 ТАКИХ НАБОРОВ?


    2)8 ОДИНАКОВЫХ НАБОРОВ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ СТОЯТ 80РУБ. СКОЛЬКО ТАКИХ НАБОРОВ БУМАГИ МОЖНО КУПИТЬ НА 60 РУБ.?

Ответы 1

  • Наборов - 8 шт.

    Цена за 8 шт. - 80 руб.

    Цена за 5 шт - ? руб.

    Решение:

    80 : 8 = 10 руб - цена одного набора

    10 * 5 = 50 руб - цена за 5 наборов

    Ответ: 50 руб.

    .......................................................

    Наборов - 8 шт.

    Цена за 8 шт. - 80 руб.

    Всего - 60 руб.

    Сколько шт.  на 60 руб?

    Решение:

    80 : 8 = 10 руб - цена одного набора

    60 : 6 = 10 наборов можно купить

    Ответ: 10 наборов.

    ........................................................................................................

    сравниваем:

    в 1 задании нужно найти цену 5 наборов, находим умножением.

    во 2 задании нужно узнать количество наборов на 60 руб., находим делением.

    • Автор:

      kit-kat
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years