CРАВНИ ЗАДАЧИ, СРАВНИ ИХ РЕШЕНИЕ
1)8 ОДИНАКОВЫХ НАБОРОВ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ СТОЯТ 80РУБ.СКОЛЬКО СТОЯТ 5 ТАКИХ НАБОРОВ?
2)8 ОДИНАКОВЫХ НАБОРОВ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ СТОЯТ 80РУБ. СКОЛЬКО ТАКИХ НАБОРОВ БУМАГИ МОЖНО КУПИТЬ НА 60 РУБ.?
Предмет:
МатематикаАвтор:
celinakimНаборов - 8 шт.
Цена за 8 шт. - 80 руб.
Цена за 5 шт - ? руб.
Решение:
80 : 8 = 10 руб - цена одного набора
10 * 5 = 50 руб - цена за 5 наборов
Ответ: 50 руб.
.......................................................
Наборов - 8 шт.
Цена за 8 шт. - 80 руб.
Всего - 60 руб.
Сколько шт. на 60 руб?
Решение:
80 : 8 = 10 руб - цена одного набора
60 : 6 = 10 наборов можно купить
Ответ: 10 наборов.
........................................................................................................
сравниваем:
в 1 задании нужно найти цену 5 наборов, находим умножением.
во 2 задании нужно узнать количество наборов на 60 руб., находим делением.
Автор:
kit-katДобавить свой ответ
Предмет:
ГеометрияАвтор:
sawyerirwinОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
troymorrisonОтветов:
Смотреть
что такое двухсложные слова??? кто-то говорит что это те слова у которых 2 слога, а кто-то что эти слова с двумя корнями.
Предмет:
Русский языкАвтор:
jacksonnnfaОтветов:
Смотреть
Чем отличаются соглосованные определения от несогласованных?
Предмет:
Русский языкАвтор:
clareОтветов:
Смотреть