• Покупатель приобрел телевизор и холодильник. Вероятность того, что телевизор не выйдет из строя на протяжении гарантированного срока, составляет 0,95. Для холодильника эта вероятность равна 0,96. Найти вероятность того, что хотя бы одна из этих покупок выдержит гарантийный срок.

Ответы 1

  • Р(\А)=1- 0,95*0,96=1-0,998=0,002 - вероятность противоположного события                                                                  (оба прибора выйдут из строя)Р(А)=1-0,002=0,998 (99,8%)-искомая вероятность
    • Автор:

      peterson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years