• Ломаная состоит из трех отрезков и имеет длину 11 дм. Первый отрезок равен 17,5% всей длины ломанной, второй отрезок 5/11 длины оставшихся двух отрезков. Найдите длину третьего отрезка ломаной.

Ответы 1

  • Пусть 11 дм - 100%

    1)Тогда 17,5% = 11:100*17,5= 1,925 дм 

    1,925 дм - первый отрезок ломаной 

    2) 11-1,925=9,075 дм - оставшаяся часть ломаной

    3) 9,075:11*5=4, 125 дм 

    4, 125 дм - второй отрезок ломаной

    4) 11 - (1,925+4,125)=11- 6,05=4,95

    Ответ: 4,95 - длина третьего отрезка ломаной. 

    • Автор:

      mikaela
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years