• туристы проплыли на лодке 2,4 часа по течению реки и 1,8 часа против течения,при этом течению их путь был на 14,1 км больше ,чем против течения. найдите скорость лодки в стоячей воде ,если скорость течения реки равна 2,5 км/ч

Ответы 3

  • Из первого бака за час выливается 3 литра воды,а из второго 2 литра. через 12 часов в первом баке останется 21 литр воды,во втором 54 литра воды. через сколько часов в первом баке воды останется в 4 раза меньше,чем во втором
    • Автор:

      silver87
    • 5 лет назад
    • 0
  • помогите пожалуйста
    • Автор:

      javanojku
    • 5 лет назад
    • 0
  • х (км/ч) - собственная скорость лодки2,4 * (х + 2,5) - путь лодки по течению реки1,8 * (х - 2,5) - путь лодки против течения рекиУравнение: 2,4 * (х + 2,5) - 1,8 * (х - 2,5) = 14,1                    2,4х + 6 - 1,8х + 4,5 = 14,1                    2,4х - 1,8х = 14,1 - 6 - 4,5                    0,6х = 3,6                    х = 3,6 : 0,6                    х = 6 (км/ч) - собственная скорость лодки     Проверка: 2,4 * (6 + 2,5) - 1,8 * (6 - 2.5) = 14,1                  2,4 * 8,5 - 1,8 * 3,5 = 14,1                  20,4 - 6,3 = 14,1                  14,1 = 14,1Ответ: скорость лодки в стоячей воде 6 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years