• Цех по производству посуды из стали выпускает вёдра ёмкостью 15 и 20 л
    .Причём ежедневно 20-л вёдер выпускается в три раза больше ,чем 15-л ,а общий объём всех вёдер составляет 675л.Сколько вёдер каждого вида выпускается ежедневно?

Ответы 1

  • пусть х - ведер 15 л3х - ведер 20 лвсего 675 л15х+20*3х=67515х+60х=67575х=675х=9 ведер по 15 л9*3=27 ведер по 20 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years